• пн-пт 8:00–20:00
  • сб 8:00–19:00
Марафон «Поезд Победы» (26.04.2024)

.

Дата публикации: 28 апреля 2024

Сохранить память о героическом подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны — наш священный долг. События тех лет наглядно передает марафон «Поезд Победы», в котором приняли участие педагоги и учащиеся ГУО “Средняя школа № 40 г. Могилёва».
Во время следования в Брест в поезде проходила анимационная программа «Никто не забыт, ничто не забыто». Звучала музыка военных лет, тематические викторины и конкурсы.
По прибытию в город-герой Брест на территории Брестской крепости состоялся митинг-реквием с возложение цветов к вечному огню возле главного монумента цитадели «Мужество». Очень интересная экскурсия прошла в музее Брестской крепости, увековечившем «легендарную быль о героях Брестской крепости».
И в завершении увлекательной экскурсии посетили уникальное историческое оборонительное сооружение — Пятый форт Брестской крепости.

Участие в марафоне “Поезд Победы” оставило массу незабываемых эмоций!